ADR1001AEZ
Número de produto da DigiKey
505-ADR1001AEZ-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
ADR1001AEZ
Descrição
IC VREF SERIES 5V 0.25% 20CLCC
Tempo de espera previsto do fabricante
10 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Série, Zener enterrado CI de referência de tensão ±0,25% 20-CLCC (9x9)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
ADR1001AEZ Modelos
Categoria
Coeficiente de temperatura
36ppm/°C típico
Fabricante
Analog Devices Inc.
Ruído - 0,1Hz a 10Hz
0,6µVp-p
Embalagem
Bandeja
Tensão - Entrada
9V a 36V
Part Status
Ativo
Corrente - Alimentação
2,5mA
Tipo de referência
Série, Zener enterrado
Temperatura de operação
-40°C a 130°C
Tipo de saída
Fixo
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Saída (mín./fixa)
5V
Pacote / Invólucro
20-CLCC
Corrente - Saída
10 mA
Invólucro do dispositivo fornecido
20-CLCC (9x9)
Tolerância
±0,25%