ADP7118AUJZ-4.5-R7
Número de produto da DigiKey
505-ADP7118AUJZ-4.5-R7TR-ND - Fita e carretel (TR)
505-ADP7118AUJZ-4.5-R7CT-ND - Fita cortada (CT)
505-ADP7118AUJZ-4.5-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ADP7118AUJZ-4.5-R7
Descrição
IC REG LIN 4.5V 200MA TSOT-23-5
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 200mA TSOT-23-5
Modelos EDA / CAD
ADP7118AUJZ-4.5-R7 Modelos
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
140 µA
Fabricante
Corrente - Alimentação (máx.)
320 µA
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
88dB a 50dB (10kHz a 1MHz)
Recursos de controle
Habilitar, partida suave
Configuração de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TA)
Tensão - Entrada (máx.)
20V
Pacote / Invólucro
SOT-23-5 fino, TSOT-23-5
Tensão - Saída (mín./fixa)
4,5V
Invólucro do dispositivo fornecido
TSOT-23-5
Queda de tensão (máx.)
0,42V a 200mA