ADP7105ACPZ-3.3-R7
Número de produto da DigiKey
505-ADP7105ACPZ-3.3-R7TR-ND - Fita e carretel (TR)
505-ADP7105ACPZ-3.3-R7CT-ND - Fita cortada (CT)
505-ADP7105ACPZ-3.3-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ADP7105ACPZ-3.3-R7
Descrição
IC REG LIN 3.3V 500MA 8-LFCSP-WD
Tempo de espera previsto do fabricante
10 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 500mA 8-LFCSP-WD (3x3)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
ADP7105ACPZ-3.3-R7 Modelos
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
900 µA
Fabricante
Corrente - Alimentação (máx.)
1.6 mA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
60dB a 50dB (10kHz a 100kHz)
Part Status
Ativo
Recursos de controle
Habilitar, power good, partida suave
Configuração de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, Polaridade Inversa, Bloqueio de Subtensão (UVLO)
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Número de reguladores
1
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Entrada (máx.)
20V
Pacote / Invólucro
8-WFDFN pad exposto, CSP
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Invólucro do dispositivo fornecido
8-LFCSP-WD (3x3)
Queda de tensão (máx.)
0,35V a 500mA