ADP7104ARDZ-3.3-R7 | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | ADP7104ARDZ-3.3-R7 |
Descrição | IC REG LIN 3.3V 500MA 8-SOIC-EP |
Tempo de espera previsto do fabricante | 10 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 500mA 8-SOIC-EP |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | ADP7104ARDZ-3.3-R7 Modelos |
Categoria | Corrente - Quiescente (Iq) 900 µA |
Fabricante | Corrente - Alimentação (máx.) 1.6 mA |
Embalagem Fita e carretel (TR) Fita cortada (CT) Digi-Reel® | PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação 60dB a 50dB (10kHz a 100kHz) |
Part Status Ativo | Recursos de controle Habilitar, power good, bloqueio de subtensão |
Configuração de saída | Recursos de proteção Temperatura excessiva, curto-circuito |
Tipo de saída | Temperatura de operação -40°C a 125°C |
Número de reguladores 1 | Tipo de montagem Montagem em superfície |
Tensão - Entrada (máx.) 20V | Pacote / Invólucro 8-SOIC (largura 0,154", 3,90mm) pad exposto |
Tensão - Saída (mín./fixa) 3,3V | Invólucro do dispositivo fornecido 8-SOIC-EP |
Queda de tensão (máx.) 0,55V a 500mA | Número base de produto |