ADP7104ACPZ-2.5-R7 | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | ADP7104ACPZ-2.5-R7 |
Descrição | IC REG LIN 2.5V 500MA 8-LFCSP-WD |
Tempo de espera previsto do fabricante | 10 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 500mA 8-LFCSP-WD (3x3) |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | ADP7104ACPZ-2.5-R7 Modelos |
Categoria | Corrente - Quiescente (Iq) 900 µA |
Fabricante | Corrente - Alimentação (máx.) 1.6 mA |
Part Status Ativo | Recursos de proteção Temperatura excessiva, curto-circuito |
Configuração de saída | Temperatura de operação -40°C a 125°C |
Tipo de saída | Tipo de montagem Montagem em superfície |
Número de reguladores 1 | Pacote / Invólucro 8-WFDFN pad exposto, CSP |
Tensão - Entrada (máx.) 20V | Invólucro do dispositivo fornecido 8-LFCSP-WD (3x3) |
Tensão - Saída (mín./fixa) 2,5V | Número base de produto |