ADP3338AKCZ-1.8-R7
Número de produto da DigiKey
505-ADP3338AKCZ-1.8-R7TR-ND - Fita e carretel (TR)
505-ADP3338AKCZ-1.8-R7CT-ND - Fita cortada (CT)
505-ADP3338AKCZ-1.8-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ADP3338AKCZ-1.8-R7
Descrição
IC REG LINEAR 1.8V 1A SOT-223-3
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 1A SOT-223-3
Modelos EDA / CAD
ADP3338AKCZ-1.8-R7 Modelos
Categoria
Queda de tensão (máx.)
0,4V a 1A
Corrente - Quiescente (Iq)
190 µA
Corrente - Alimentação (máx.)
30 mA
Part Status
Não para novos designs
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva
Configuração de saída
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Pacote / Invólucro
TO-261-4, TO-261AA
Tensão - Entrada (máx.)
8V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-223-3
Tensão - Saída (mín./fixa)
1,8V