ADP3335ACPZ-2.5-R7
Número de produto da DigiKey
ADP3335ACPZ-2.5-R7TR-ND - Fita e carretel (TR)
ADP3335ACPZ-2.5-R7CT-ND - Fita cortada (CT)
ADP3335ACPZ-2.5-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ADP3335ACPZ-2.5-R7
Descrição
IC REG LINEAR 2.5V 500MA 8-LFCSP
Tempo de espera previsto do fabricante
11 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 500mA 8-LFCSP (3x3)
Modelos EDA / CAD
ADP3335ACPZ-2.5-R7 Modelos
Corrente - Quiescente (Iq)
110 µA
Séries
Corrente - Alimentação (máx.)
10 mA
Digi-Reel®
Recursos de controle
Desligamento
Part Status
Ativo
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva
Configuração de saída
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Pacote / Invólucro
8-WFDFN pad exposto, CSP
Tensão - Entrada (máx.)
12V
Invólucro do dispositivo fornecido
8-LFCSP (3x3)
Tensão - Saída (mín./fixa)
2,5V
Número base de produto
Queda de tensão (máx.)
0,37V a 500mA