ADP1762ACPZ-1.3-R7
Número de produto da DigiKey
ADP1762ACPZ-1.3-R7TR-ND - Fita e carretel (TR)
ADP1762ACPZ-1.3-R7CT-ND - Fita cortada (CT)
ADP1762ACPZ-1.3-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ADP1762ACPZ-1.3-R7
Descrição
IC REG LINEAR 1.3V 2A 16-LFCSP
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 2A 16-LFCSP (3x3)
Modelos EDA / CAD
ADP1762ACPZ-1.3-R7 Modelos
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
8 mA
Fabricante
Corrente - Alimentação (máx.)
14 mA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
63dB a 34dB (10kHz a 1MHz)
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Tensão - Entrada (máx.)
1,98V
Tensão - Saída (mín./fixa)
1,3V
Queda de tensão (máx.)
0,095V a 2A