ADP1761ACPZ0.95-R7
Número de produto da DigiKey
ADP1761ACPZ0.95-R7TR-ND - Fita e carretel (TR)
ADP1761ACPZ0.95-R7CT-ND - Fita cortada (CT)
ADP1761ACPZ0.95-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ADP1761ACPZ0.95-R7
Descrição
IC REG LINEAR 0.95V 1A 16-LFCSP
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 1A 16-LFCSP (3x3)
Modelos EDA / CAD
ADP1761ACPZ0.95-R7 Modelos
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
8 mA
Fabricante
Corrente - Alimentação (máx.)
11 mA
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
67dB a 35dB (10kHz a 1MHz)
Recursos de proteção
Limite de corrente, sobrecarga térmica
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Tensão - Entrada (máx.)
1,98V
Pacote / Invólucro
16-WFQFN pad exposto, CSP
Tensão - Saída (mín./fixa)
0,95V
Invólucro do dispositivo fornecido
16-LFCSP (3x3)
Queda de tensão (máx.)
0,053V a 1A