ADP165ACBZ-1.8-R7
Número de produto da DigiKey
ADP165ACBZ-1.8-R7TR-ND - Fita e carretel (TR)
ADP165ACBZ-1.8-R7CT-ND - Fita cortada (CT)
ADP165ACBZ-1.8-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ADP165ACBZ-1.8-R7
Descrição
IC REG LINEAR 1.8V 150MA 4-WLCSP
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 150mA 4-WLCSP (0,96x0,96)
Modelos EDA / CAD
ADP165ACBZ-1.8-R7 Modelos
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
2.4 µA
Fabricante
Corrente - Alimentação (máx.)
6.2 µA
Digi-Reel®
Recursos de controle
Habilitar
Part Status
Ativo
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, bloqueio de subtensão (UVLO)
Configuração de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Montagem em superfície
Número de reguladores
1
Pacote / Invólucro
4-WFBGA, WLCSP
Tensão - Entrada (máx.)
5,5V
Invólucro do dispositivo fornecido
4-WLCSP (0,96x0,96)
Tensão - Saída (mín./fixa)
1,8V