ADP151ACBZ-2.5-R7
Número de produto da DigiKey
ADP151ACBZ-2.5-R7TR-ND - Fita e carretel (TR)
ADP151ACBZ-2.5-R7CT-ND - Fita cortada (CT)
ADP151ACBZ-2.5-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ADP151ACBZ-2.5-R7
Descrição
IC REG LINEAR 2.5V 200MA 4-WLCSP
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 200mA 4-WLCSP (0,76x0,76)
Modelos EDA / CAD
ADP151ACBZ-2.5-R7 Modelos
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
20 µA
Corrente - Alimentação (máx.)
350 µA
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Tensão - Entrada (máx.)
5,5V
Tensão - Saída (mín./fixa)
2,5V
Invólucro do dispositivo fornecido
4-WLCSP (0,76x0,76)
Queda de tensão (máx.)
0,2V a 200mA