ADP150AUJZ-2.5-R7
Número de produto da DigiKey
505-ADP150AUJZ-2.5-R7TR-ND - Fita e carretel (TR)
505-ADP150AUJZ-2.5-R7CT-ND - Fita cortada (CT)
505-ADP150AUJZ-2.5-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ADP150AUJZ-2.5-R7
Descrição
IC REG LIN 2.5V 150MA TSOT-23-5
Tempo de espera previsto do fabricante
11 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 150mA TSOT-23-5
Modelos EDA / CAD
ADP150AUJZ-2.5-R7 Modelos
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
22 µA
Corrente - Alimentação (máx.)
320 µA
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Tensão - Entrada (máx.)
5,5V
Pacote / Invólucro
SOT-23-5 fino, TSOT-23-5
Tensão - Saída (mín./fixa)
2,5V
Invólucro do dispositivo fornecido
TSOT-23-5
Queda de tensão (máx.)
0,16V a 150mA