AD5241BRUZ10-R7
Número de produto da DigiKey
AD5241BRUZ10-R7TR-ND - Fita e carretel (TR)
AD5241BRUZ10-R7CT-ND - Fita cortada (CT)
AD5241BRUZ10-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
AD5241BRUZ10-R7
Descrição
IC DIG POT 10K 14-TSSOP
Tempo de espera previsto do fabricante
10 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Potenciômetro digital 10k Ohm 1 Circuito 256 Derivações I2C Interface 14-TSSOP
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
AD5241BRUZ10-R7 Modelos
Categoria
Tipo de memória
Volátil
Fabricante
Analog Devices Inc.
Tensão - Alimentação
2,7V a 5,5V, ±2,3V a 2,7V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Recursos
Endereço Selecionável
Part Status
Ativo
Tolerância
±30%
Programável pela DigiKey
Não verificado
Coeficiente de temperatura (típ.)
30ppm/°C
Cone
Linear
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Configuração
Potenciômetro
Invólucro do dispositivo fornecido
14-TSSOP
Número de circuitos
1
Pacote / Invólucro
14-TSSOP (largura 0,173", 4,40mm)
Número de derivações
256
Temperatura de operação
-40°C a 105°C