ATM13-12PC-R008
Número de produto da DigiKey
889-ATM13-12PC-R008-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
ATM13-12PC-R008
Descrição
CONN HEADER R/A 12POS 4.2MM
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Conector barra de pinos Montagem em painel, encaixe ; Furo passante, ângulo reto 12 position 0,165" (4,20mm)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
ATM13-12PC-R008 Modelos
Categoria
Tipo de fixação
Suporte do trinco
Fabricante
Comprimento do contato - Pino
0,120" (3,05mm)
Séries
Altura da isolação
1,378" (35,00mm)
Embalagem
Granel
Forma do contato
Circular
Part Status
Ativo
Acabamento do contato - Conjugado
Estanho
Tipo de conector
Acabamento do contato - Pino
Estanho
Tipo de contato
Pino Macho
Material do contato
Liga de cobre
Passo - Conjugado
Material de isolação
Termoplástico
Número de posições
Recursos
Flange de montagem, selado
Número de fileiras
2
Temperatura de operação
-55°C a 155°C
Espaço entre fileiras - Conjugado
Proteção contra ingresso
IP69K
Número de posições carregadas
Todos
Cor da isolação
Preto
Estilo
Corrente nominal (A)
7,5A