ODD26M10GE0
Número de produto da DigiKey
4306-ODD26M10GE0-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
ODD26M10GE0
Descrição
CONN D-SUB HD PLUG 26POS CRIMP
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
26 Posição D-Sub, alta densidade Plugue, pinos machos Conector
Categoria
Material da carcaça, acabamento
Aço, zinco cromado claro
Fabricante
Acabamento do contato
Ouro
Séries
Espessura do acabamento do contato
Flash
Embalagem
Saco
Proteção contra ingresso
IP65/67 - à prova de poeira, resistente à água, à prova d'água
Part Status
Ativo
Classificação de inflamabilidade do material
UL94 V-0
Estilo do conector
Corrente nominal (A)
5A
Tipo de conector
Plugue, pinos machos
Recursos
Carcaça superior, grampo de cabo, ferragens de montagem, blindado
Número de posições
Tensão nominal
300V
Número de fileiras
3
Cor
Preto
Tipo de montagem
Forma de contato
Usinado
Tamanho da carcaça, layout do conector
2 (DA, A) alta densidade
Material do dielétrico
Poliéster, preenchido com fibra de vidro
Tipo de contato
Sinal
Bitola do fio
AWG 22-30
Característica da flange
Lado do acoplamento, trava de parafuso fêmea (4-40)
Material do contato
Liga de cobre
Terminação
Crimpagem
Temperatura de operação
-55°C a 125°C