SFW30S-2STME1LF
SFW30S-2STME1LF
SFW30S-2STME1LF
Número de produto da DigiKey
609-1169-2-ND - Fita e carretel (TR)
609-1169-1-ND - Fita cortada (CT)
609-1169-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
SFW30S-2STME1LF
Descrição
CONN FFC FPC VERT 30POS 1MM SMD
Tempo de espera previsto do fabricante
14 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
30 Posição FFC, FPC Conector Contatos, vertical - 1 face 0,039" (1,00mm) Montagem em superfície
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
SFW30S-2STME1LF Modelos
Categoria
Material do contato
Bronze fosforoso
Fabricante
Amphenol ICC (FCI)
Acabamento do contato
Estanho
Séries
Material da capa
Termoplástico, preenchido com vidro
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Material do atuador
Part Status
Ativo
Recursos
Posições 5, 6, 7, 8 e 13 moldadas e fechadas, força de inserção zero (ZIF)
Tipo de cabo flexível
FFC, FPC
Tensão nominal
100V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Temperatura de operação
-55°C a 105°C
Tipo de contato/conector
Contatos, vertical - 1 face
Classificação de inflamabilidade do material
UL94 V-0
Número de posições
30
Corrente nominal (A)
1A
Passo
0,039" (1,00mm)
Cor da capa
Marrom
Terminação
Solda
Ciclos de conexão
20
Espessura do FFC, FCB
0,33mm
Número base de produto
Altura acima da placa
0,209" (5,30mm)