ALEV50-BA
Número de produto da DigiKey
2040-ALEV50-BA-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
ALEV50-BA
Descrição
ALEV50 SERIES 50A DC CONTACTOR
Tempo de espera previsto do fabricante
14 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Contator SPST-NO (DM) (1 tipo X) 50 A 12VCC Bobina Montagem em chassis
Categoria
Recursos
Contatos auxiliares
Fabricante
Altran Magnetics, LLC
Estilo da terminação
Prisioneiro, fios condutores
Séries
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Embalagem
Caixa
Deve operar na tensão
8VCC
Part Status
Ativo
Deve liberar na tensão
1,2 VCC
Tipo de montagem
Montagem em chassis
Tempo de operação
25 ms
Tensão da bobina
12VCC
Tempo de desarme
10 ms
Forma de contato
SPST-NO (DM) (1 tipo X)
Corrente da bobina
461 mA
Classificação do contato (corrente)
50 A
Potência da bobina
5,5W
Tensão de chaveamento
900VCC - Max
Resistência da bobina
26Ohms