PSC-U12024
Número de produto da DigiKey
1920-PSC-U12024-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PSC-U12024
Descrição
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 120W
Tempo de espera previsto do fabricante
19 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
AC ou DC Fonte de alimentação de trilho DIN 1 Saída 24V 5A
Categoria
Corrente - Saída (máx.)
5A
Fabricante
Altech Corporation
Potência (Watts)
120W
Séries
Tensão - Isolação
3 kV
Embalagem
Caixa
Aplicações
Industrial, ITE (Comercial)
Part Status
Ativo
Eficiência
0.88
Tipo de entrada
AC ou DC
Temperatura de operação
-20°C a 70°C (com degradação)
Número de saídas
1
Recursos
Saída ajustável, compartilhamento de carga, PFC, entrada universal
Tensão CA - Entrada
90 a 264VCA
Tamanho / Dimensão
Comp. 4,85" x larg. 1,77" x alt. 4,88" (123,2mm x 45,0mm x 124,0mm)
Tensão CC - Entrada (mín.)
127V
Agência de aprovação
CB, CE, cULus, cURus, UKCA
Tensão CC - Entrada (máx.)
370V
Número padrão
60950-1; 62368-1; UL 508
Tensão - Saída 1
24V