ACS758KCB-150B-PSS-T
Número de produto da DigiKey
620-1324-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
ACS758KCB-150B-PSS-T
Descrição
CURRENT SENSOR HE/OL 150A 5-CB
Descrição detalhada
Sensor de corrente 150A 1 Canal Efeito Hall, malha aberta Bidirecional Condutores retos 5-CB, PSS
Categoria
Precisão
±1,6%
Fabricante
Tensão - Alimentação
3V a 5,5V
Corrente - Alimentação (máx.)
13,5mA
Para medição
CA/CC
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Polarização
Bidirecional
Sensitividade
13,3mV/A
Pacote / Invólucro
Condutores retos 5-CB, PSS
Frequência
CC a 120kHz
Linearidade
±1%