ACS758KCB-150B-PFF-T
Número de produto da DigiKey
620-1322-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
ACS758KCB-150B-PFF-T
Descrição
CURRENT SENSOR HE/OL 150A 5-CB
Tempo de espera previsto do fabricante
24 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Sensor de corrente 150A 1 Canal Efeito Hall, malha aberta Bidirecional Condutores curvados CB-5, PFF
Categoria
Precisão
±1,6%
Fabricante
Tensão - Alimentação
3V a 5,5V
Embalagem
Tubo
Tempo de resposta
4µs
Part Status
Ativo
Corrente - Alimentação (máx.)
13,5mA
Para medição
CA/CC
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Tipo de sensor
Grau
Automotivo
Corrente - Detecção
Qualificação
AEC-Q100
Número de canais
1
Polarização
Bidirecional
Saída
Raciométrico, Tensão
Tipo de montagem
Sensitividade
13,3mV/A
Pacote / Invólucro
Condutores curvados CB-5, PFF
Frequência
CC a 120kHz
Invólucro do dispositivo fornecido
Módulo 5-CB
Linearidade
±1%