ACS72981KLRATR-150B3
Número de produto da DigiKey
620-ACS72981KLRATR-150B3TR-ND - Fita e carretel (TR)
620-ACS72981KLRATR-150B3CT-ND - Fita cortada (CT)
620-ACS72981KLRATR-150B3DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ACS72981KLRATR-150B3
Descrição
CURRENT SEN HE/DIFF 150A 7-PSOF
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Sensor de corrente 150A 1 Canal Efeito Hall, Diferencial Bidirecional Módulo 7-PowerSMD
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
ACS72981KLRATR-150B3 Modelos
Categoria
Frequência
CC a 250kHz
Fabricante
Linearidade
±0,8%
Séries
Tensão - Alimentação
3V a 3,6V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tempo de resposta
1,8µs
Part Status
Ativo
Corrente - Alimentação (máx.)
14mA (típ.)
Para medição
CA/CC
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Tipo de sensor
Polarização
Bidirecional
Pacote / Invólucro
Módulo 7-PowerSMD
Saída
Raciométrico, Tensão
Invólucro do dispositivo fornecido
PSOF-7
Sensitividade
8,8mV/A