ACS725LLCTR-20AU-T
Número de produto da DigiKey
620-ACS725LLCTR-20AU-TTR-ND - Fita e carretel (TR)
620-ACS725LLCTR-20AU-TCT-ND - Fita cortada (CT)
620-ACS725LLCTR-20AU-TDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ACS725LLCTR-20AU-T
Descrição
CURRENT SEN HE/DIFF 20A 8-SOIC
Tempo de espera previsto do fabricante
30 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Sensor de corrente 20A 1 Canal Efeito Hall, Diferencial Unidirecional 8-SOIC (largura 0,154", 3,90mm)
Categoria
Precisão
±0,8%
Fabricante
Tensão - Alimentação
3V a 3,6V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tempo de resposta
4µs
Part Status
Ativo
Corrente - Alimentação (máx.)
14mA
Para medição
CC
Temperatura de operação
-40°C a 150°C
Tipo de sensor
Grau
Automotivo
Corrente - Detecção
Qualificação
AEC-Q100
Número de canais
1
Polarização
Unidirecional
Saída
Raciométrico, Tensão
Tipo de montagem
Sensitividade
132mV/A
Pacote / Invólucro
8-SOIC (largura 0,154", 3,90mm)
Frequência
CC a 120kHz
Invólucro do dispositivo fornecido
8-SOIC
Linearidade
±1,5%