ACS720KLATR-35AB-T
Número de produto da DigiKey
620-1875-2-ND - Fita e carretel (TR)
620-1875-1-ND - Fita cortada (CT)
620-1875-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ACS720KLATR-35AB-T
Descrição
CURRENT SENSOR HE/OL 35A 16-SOIC
Tempo de espera previsto do fabricante
24 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Sensor de corrente 35A 1 Canal Efeito Hall, malha aberta Bidirecional 16-SOIC (largura 0,295", 7,50mm)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
ACS720KLATR-35AB-T Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Categoria
Linearidade
±0,75%
Fabricante
Precisão
±1,6%
Séries
Tensão - Alimentação
4,5V a 5,5V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tempo de resposta
4µs (típ.)
Part Status
Ativo
Corrente - Alimentação (máx.)
16mA
Para medição
CA/CC
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Tipo de sensor
Polarização
Bidirecional
Corrente - Detecção
Tipo de montagem
Número de canais
1
Pacote / Invólucro
16-SOIC (largura 0,295", 7,50mm)
Saída
Raciométrico, corrente
Invólucro do dispositivo fornecido
16-SOIC
Sensitividade
38,5mV/A
Número base de produto
Frequência
120kHz