A imagem para ACS71240KEXBLT-030B3 não está disponível
ACS71240KEXBLT-030B3
Número de produto da DigiKey
620-2049-2-ND - Fita e carretel (TR)
620-2049-1-ND - Fita cortada (CT)
620-2049-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ACS71240KEXBLT-030B3
Descrição
CURRENT SENSOR HE/OL 30A 12-QFN
Tempo de espera previsto do fabricante
24 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Sensor de corrente 30A 1 Canal Efeito Hall, malha aberta Bidirecional PowerWFQFN-12
Modelos EDA / CAD
ACS71240KEXBLT-030B3 Modelos
Categoria
Precisão
±6%
Fabricante
Tensão - Alimentação
3V a 3,6V
Tempo de resposta
4µs
Part Status
Ativo
Corrente - Alimentação (máx.)
12mA
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Tipo de sensor
Grau
Automotivo
Corrente - Detecção
Qualificação
AEC-Q100
Polarização
Bidirecional
Saída
Tensão
Tipo de montagem
Sensitividade
44mV/A
Pacote / Invólucro
PowerWFQFN-12
Frequência
120kHz
Invólucro do dispositivo fornecido
12-QFN (3x3)
Linearidade
±1%