ACS711KLCTR-25AB-T
Número de produto da DigiKey
620-1373-2-ND - Fita e carretel (TR)
620-1373-1-ND - Fita cortada (CT)
620-1373-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ACS711KLCTR-25AB-T
Descrição
CURRENT SENSOR HE/OL 25A 8-SOIC
Tempo de espera previsto do fabricante
30 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Sensor de corrente 25A 1 Canal Efeito Hall, malha aberta Bidirecional 8-SOIC (largura 0,154", 3,90mm)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
ACS711KLCTR-25AB-T Modelos
Categoria
Linearidade
±1%
Fabricante
Precisão
±5%
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tensão - Alimentação
3V a 5,5V
Part Status
Ativo
Tempo de resposta
4,6µs
Para medição
CA/CC
Corrente - Alimentação (máx.)
5,5mA
Tipo de sensor
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Corrente - Detecção
Polarização
Bidirecional
Número de canais
1
Tipo de montagem
Saída
Raciométrico, Tensão
Pacote / Invólucro
8-SOIC (largura 0,154", 3,90mm)
Sensitividade
55mV/A
Invólucro do dispositivo fornecido
8-SOIC
Frequência
CC a 100kHz