ACS711KEXLT-30AU-T
Número de produto da DigiKey
620-ACS711KEXLT-30AU-T-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
ACS711KEXLT-30AU-T
Descrição
CURRENT SENSOR HE 30A 12-QFN
Tempo de espera previsto do fabricante
30 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Sensor de corrente 30A 1 Canal Efeito Hall Unidirecional PowerWFQFN-12
Categoria
Frequência
CC a 100kHz
Fabricante
Linearidade
±1%
Séries
Precisão
±5%
Embalagem
Granel
Tensão - Alimentação
3V a 5,5V
Part Status
Ativo
Tempo de resposta
4,6µs
Para medição
CA/CC
Corrente - Alimentação (máx.)
5,5mA
Tipo de sensor
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Corrente - Detecção
Polarização
Unidirecional
Número de canais
1
Tipo de montagem
Saída
Raciométrico, Tensão
Pacote / Invólucro
PowerWFQFN-12
Sensitividade
90mV/A