ACS37042KLHBLT-030B3
Número de produto da DigiKey
620-ACS37042KLHBLT-030B3TR-ND - Fita e carretel (TR)
620-ACS37042KLHBLT-030B3CT-ND - Fita cortada (CT)
620-ACS37042KLHBLT-030B3DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ACS37042KLHBLT-030B3
Descrição
CURRENT SENSOR HE 30A SOT-23W
Tempo de espera previsto do fabricante
24 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Sensor de corrente ±30A 1 Canal Efeito Hall Bidirecional SOT-23W
Categoria
Tensão - Alimentação
3V a 3,6V
Fabricante
Tempo de resposta
5µs
Corrente - Alimentação (máx.)
10mA
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Para medição
CC
Grau
Automotivo
Tipo de sensor
Qualificação
AEC-Q100
Pacote / Invólucro
SOT-23W
Sensitividade
44mV/A
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23W
Frequência
CC a 125kHz