ACS37012LLZATR-030B5
Número de produto da DigiKey
620-ACS37012LLZATR-030B5TR-ND - Fita e carretel (TR)
620-ACS37012LLZATR-030B5CT-ND - Fita cortada (CT)
620-ACS37012LLZATR-030B5DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ACS37012LLZATR-030B5
Descrição
CURRENT SENSOR HE 30A 6-SOIC
Tempo de espera previsto do fabricante
30 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Sensor de corrente 30A 1 Canal Efeito Hall Bidirecional 8-SOIC (largura 0,154", 3,90mm), 6 condutores
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
ACS37012LLZATR-030B5 Modelos
Categoria
Frequência
CC a 450kHz
Fabricante
Tensão - Alimentação
4,5V a 5,5V
Séries
Tempo de resposta
1,3µs
Corrente - Alimentação (máx.)
20mA
Temperatura de operação
-40°C a 150°C
Para medição
CC
Grau
Automotivo
Tipo de sensor
Qualificação
AEC-Q100
Saída
Tensão
Pacote / Invólucro
8-SOIC (largura 0,154", 3,90mm), 6 condutores
Sensitividade
66,7mV/A