C16-40.000-8-1015-R
Número de produto da DigiKey
3997-C16-40.000-8-1015-RTR-ND - Fita e carretel (TR)
3997-C16-40.000-8-1015-RCT-ND - Fita cortada (CT)
3997-C16-40.000-8-1015-RDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
C16-40.000-8-1015-R
Descrição
XTAL 1612 40MHZ 8PF SMD
Tempo de espera previsto do fabricante
11 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
40 MHz ±10ppm Cristal 8pF 60 Ohms 4-SMD, sem condutores
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
C16-40.000-8-1015-R Modelos
Categoria
Capacitância de carga
8pF
Fabricante
Resistência série equivalente (ESR)
60 Ohms
Séries
Modo de operação
Fundamental
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de operação
-20°C a 75°C
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tipo
Cristal MHz
Pacote / Invólucro
Frequência
40 MHz
Invólucro do dispositivo fornecido
4-SMD (1,6x1,2)
Estabilidade de frequência
±15ppm
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,063" x larg. 0,047" (1,60mm x 1,20mm)
Tolerância de frequência
±10ppm
Altura - Assentada (máx.)
0,016" (0,40mm)