AM1DM-0303SH60EZ
Número de produto da DigiKey
2721-AM1DM-0303SH60EZ-ND
Fabricante
aimtec
Número de produto do fabricante
AM1DM-0303SH60EZ
Descrição
DC/DC Converter 3.3V 1W
Referência do cliente
Descrição detalhada
Módulo isolado Conversor CC CC 1 Saída 3,3V 303mA 3V - 3,6V Entrada
Categoria
Potência (Watts)
1 W
Fabricante
Tensão - Isolação
6 kV
Séries
Aplicações
Médico
Embalagem
Tubo
Temperatura de operação
-40°C a 105°C (com degradação)
Part Status
Ativo
Eficiência
0.75
Tipo
Módulo isolado
Tipo de montagem
Furo passante
Número de saídas
1
Pacote / Invólucro
Módulo 7-SIP, 4 condutores
Tensão - Entrada (mín.)
3V
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,77" x larg. 0,39" x alt. 0,49" (19,5mm x 9,8mm x 12,5mm)
Tensão - Entrada (máx.)
3,6V
Agência de aprovação
cURus, UL
Tensão - Saída 1
Número padrão
Corrente - Saída (máx.)
303mA