A imagem para ESMC-M-20-SGS-SMT-B-PP-T/R não está disponível
ESMC-M-20-SGS-SMT-B-PP-T/R
Número de produto da DigiKey
2057-ESMC-M-20-SGS-SMT-B-PP-TR-ND - Fita e carretel (TR)
Fabricante
Número de produto do fabricante
ESMC-M-20-SGS-SMT-B-PP-T/R
Descrição
CONN HEADER VERT SMT 20POS 1.27M
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Conector barra de pinos Montagem em superfície 20 position 0,050" (1,27mm)
Categoria
Tipo de fixação
Push-Pull
Fabricante
Comprimento do contato - Conjugado
0,157" (4,00mm)
Séries
Altura da isolação
0,325" (8,25mm)
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Forma do contato
Quadrado
Part Status
Ativo
Acabamento do contato - Conjugado
Ouro
Tipo de conector
Espessura do acabamento do contato - Conjugado
Flash
Tipo de contato
Pino Macho
Acabamento do contato - Pino
Estanho
Passo - Conjugado
Material do contato
Bronze fosforoso
Número de posições
Material de isolação
Termoplástico
Número de fileiras
2
Recursos
Guia de placa, pick and place, retenção de solda
Espaço entre fileiras - Conjugado
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Número de posições carregadas
Todos
Classificação de inflamabilidade do material
UL94 V-0
Estilo
Cor da isolação
Preto
Encobrimento
Encoberto - 4 paredes
Corrente nominal (A)
1,2A
Tipo de montagem
Alturas do empilhamento conjugado
9,5mm, 12,3mm, 16,9mm