2PH2-12-UA
Número de produto da DigiKey
2057-2PH2-12-UA-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
2PH2-12-UA
Descrição
CONN HEADER VERT 12POS 2MM
Descrição detalhada
Conector barra de pinos Furo passante 12 position 0,079" (2,00mm)
Modelos EDA / CAD
2PH2-12-UA Modelos
Categoria
Comprimento do contato - Conjugado
0,154" (3,91mm)
Fabricante
Comprimento do contato - Pino
0,110" (2,79mm)
Séries
Comprimento total do contato
0,343" (8,70mm)
Embalagem
Saco
Altura da isolação
0,079" (2,00mm)
Número de fileiras
2
Material de isolação
Tereftalato de polibutileno (PBT)
Espaço entre fileiras - Conjugado
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
Preto
Encobrimento
Sem envoltório
Corrente nominal (A)
1A