2PH1-18-UA
Número de produto da DigiKey
2057-2PH1-18-UA-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
2PH1-18-UA
Descrição
CONN HEADER VERT 18POS 2MM
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Conector barra de pinos Furo passante 18 position 0,079" (2,00mm)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
2PH1-18-UA Modelos
Categoria
Comprimento do contato - Pino
0,110" (2,79mm)
Fabricante
Comprimento total do contato
0,343" (8,70mm)
Séries
Altura da isolação
0,079" (2,00mm)
Embalagem
Granel
Forma do contato
Quadrado
Part Status
Ativo
Acabamento do contato - Conjugado
Ouro
Tipo de conector
Espessura do acabamento do contato - Conjugado
Flash
Tipo de contato
Pino Macho
Acabamento do contato - Pino
Ouro
Passo - Conjugado
Material do contato
Latão
Número de posições
Material de isolação
Tereftalato de polibutileno (PBT)
Número de fileiras
1
Temperatura de operação
-55°C a 105°C
Número de posições carregadas
Todos
Classificação de inflamabilidade do material
UL94 V-0
Estilo
Cor da isolação
Preto
Encobrimento
Sem envoltório
Corrente nominal (A)
1A
Tipo de montagem
Tensão nominal
250VCA
Terminação
Solda
Espessura do acabamento do contato - Pino
Flash
Tipo de fixação
Push-Pull
Número base de produto
Comprimento do contato - Conjugado
0,154" (3,91mm)