S-1315B18-M5T1U3 está obsoleto e não é mais fabricado.
Substitutos disponíveis:
Similar
ABLIC Inc.
Em estoque: 2.925
Ficha técnica
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 200mA SOT-23-5
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
S-1315B18-M5T1U3
Número de produto da DigiKey
S-1315B18-M5T1U3-ND - Fita e carretel (TR)
Fabricante
Número de produto do fabricante
S-1315B18-M5T1U3
Descrição
IC REG LINEAR 1.8V 200MA SOT23-5
Referência do cliente
Descrição detalhada
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
1 µA
Séries
Corrente - Alimentação (máx.)
13 µA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
60dB (1kHz)
Part Status
Obsoleto
Recursos de controle
Habilitar
Configuração de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Número de reguladores
1
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Entrada (máx.)
5,5V
Pacote / Invólucro
SC-74A, SOT-753
Tensão - Saída (mín./fixa)
1,8V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23-5
Queda de tensão (máx.)
0,486V a 200mA