PRM48AF480T400A00
Número de produto da DigiKey
1102-1652-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PRM48AF480T400A00
Descrição
DC DC CONVERTER 48V 400W
Tempo de espera previsto do fabricante
40 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Módulo pré-regulador Conversor CC CC 1 Saída 48V 8,33A 36V - 75V Entrada
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PRM48AF480T400A00 Modelos
Categoria
Corrente - Saída (máx.)
8,33A
Fabricante
Potência (Watts)
400 W
Séries
Aplicações
ITE (comercial)
Embalagem
Bandeja
Recursos
Liga/desliga remoto, UVLO
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Tipo
Módulo pré-regulador
Eficiência
0.975
Número de saídas
1
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Entrada (mín.)
36V
Pacote / Invólucro
Módulo
Tensão - Entrada (máx.)
75V
Tamanho / Dimensão
Comp. 1,28" x larg. 0,87" x alt. 0,26" (32,5mm x 22,0mm x 6,7mm)