TPL730F15-5TR
Número de produto da DigiKey
5503-TPL730F15-5TR-ND - Fita e carretel (TR)
5503-TPL730F15-5TRCT-ND - Fita cortada (CT)
5503-TPL730F15-5TRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
TPL730F15-5TR
Descrição
IC REG LINEAR 1.5V 300MA SOT23-5
Tempo de espera previsto do fabricante
10 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 300mA SOT-23-5
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
TPL730F15-5TR Modelos
Categoria
Queda de tensão (máx.)
0,25V a 300mA
65dB a 45dB (1kHz a 1MHz)
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Pacote / Invólucro
SC-74A, SOT-753
Tensão - Entrada (máx.)
5,5V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23-5
Tensão - Saída (mín./fixa)
1,5V