TPL730F12-FR
Número de produto da DigiKey
5503-TPL730F12-FRTR-ND - Fita e carretel (TR)
5503-TPL730F12-FRCT-ND - Fita cortada (CT)
5503-TPL730F12-FRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
TPL730F12-FR
Descrição
IC REG LINEAR 1.2V 300MA 4-DFN
Tempo de espera previsto do fabricante
10 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 300mA 4-DFN (1x1)
Categoria
Queda de tensão (máx.)
0,25V a 300mA
Fabricante
Corrente - Saída
Séries
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
65dB a 45dB (1kHz a 1MHz)
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Recursos de controle
Limite de corrente, habilitar
Part Status
Ativo
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, bloqueio de subtensão (UVLO)
Configuração de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Tipo de saída
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Número de reguladores
1
Pacote / Invólucro
4-XDFN pad exposto
Tensão - Entrada (máx.)
5,5V
Invólucro do dispositivo fornecido
4-DFN (1x1)
Tensão - Saída (mín./fixa)
1,2V