TPL720F18-5TR
Número de produto da DigiKey
5503-TPL720F18-5TR-ND - Fita e carretel (TR)
5503-TPL720F18-5TRCT-ND - Fita cortada (CT)
5503-TPL720F18-5TRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
TPL720F18-5TR
Descrição
IC REG LINEAR 1.8V 400MA SOT23-5
Tempo de espera previsto do fabricante
8 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 400mA SOT-23-5
Modelos EDA / CAD
TPL720F18-5TR Modelos
Categoria
Queda de tensão (máx.)
0,35V a 400mA
Fabricante
Corrente - Saída
Séries
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
55dB a 53dB (100Hz a 1MHz)
Digi-Reel®
Recursos de controle
Limite de corrente
Part Status
Ativo
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, bloqueio de subtensão (UVLO)
Configuração de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Tipo de saída
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Número de reguladores
1
Pacote / Invólucro
SC-74A, SOT-753
Tensão - Entrada (máx.)
6V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23-5
Tensão - Saída (mín./fixa)
1,8V