929710-10-03-RK
Número de produto da DigiKey
3M156367-06-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
929710-10-03-RK
Descrição
CONN HEADER VERT 6POS 2.54MM
Referência do cliente
Descrição detalhada
Conector barra de pinos Furo passante 6 position 0,100" (2,54mm)
Modelos EDA / CAD
929710-10-03-RK Modelos
Comprimento do contato - Conjugado
0,318" (8,08mm)
Séries
Comprimento do contato - Pino
0,175" (4,45mm)
Comprimento total do contato
0,593" (15,07mm)
Altura da isolação
0,100" (2,54mm)
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
Corrente nominal (A)
2,5A
Recursos adicionais
Item de valor agregado
Comprimento alternativo
CONN HEADER VERT 2POS
Em estoque: 0
CONN HEADER VERT 4POS 2.54MM
Em estoque: 282
CONN HEADER VERT 8POS 2.54MM
Em estoque: 0
CONN HEADER VERT 10POS 2.54MM
CONN HEADER VERT 12POS 2.54MM