929550-01-04-I
Número de produto da DigiKey
929550-01-04-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
929550-01-04-I
Descrição
CONN HEADER R/A 4POS 2.54MM
Referência do cliente
Descrição detalhada
Conector barra de pinos Furo passante, ângulo direito 4 position 0,100" (2,54mm)
Categoria
Comprimento do contato - Conjugado
0,295" (7,49mm)
Fabricante
Comprimento do contato - Pino
0,130" (3,30mm)
Séries
Altura da isolação
0,110" (2,79mm)
Embalagem
Granel
Forma do contato
Quadrado
Part Status
Ativo
Acabamento do contato - Conjugado
Ouro
Tipo de conector
Espessura do acabamento do contato - Conjugado
10,0µin (0,25µm)
Tipo de contato
Pino Macho
Acabamento do contato - Pino
Ouro
Passo - Conjugado
Material do contato
Liga de cobre
Número de posições
Material de isolação
Tereftalato de polibutileno (PBT), poliéster, preenchido com fibra de vidro
Número de fileiras
1
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
Número de posições carregadas
Todos
Classificação de inflamabilidade do material
UL94 V-0
Estilo
Cor da isolação
Preto
Encobrimento
Sem envoltório
Corrente nominal (A)
2,5A
Tipo de montagem
Espessura do acabamento do contato - Pino
10,0µin (0,25µm)
Terminação
Solda
Número base de produto
Tipo de fixação
Push-Pull
Classificação de exportação e ambiental
Perguntas e respostas sobre o produto
Recursos adicionais
Em estoque: 532
Verifique se há estoque adicional de entrada
Item de valor agregado
Granel
Quantidade Preço unitário Preço total
Embalagem padrão do fabricante
Comprimento alternativo
CONN HEADER R/A 36POS 2.54MM
Em estoque: 27
CONN HEADER R/A 1POS
Em estoque: 324
CONN HEADER R/A 2POS 2.54MM
Em estoque: 2684
CONN HEADER R/A 3POS 2.54MM
Em estoque: 0
CONN HEADER R/A 5POS 2.54MM