30340-6002HB está obsoleto e não é mais fabricado.
Substitutos disponíveis:
Similar
3M
Em estoque: 1.230
Ficha técnica
Similar
3M
Em estoque: 29.734
Ficha técnica
Em estoque: 274
Molex
Molex
TE Connectivity AMP Connectors
Em estoque: 582
TE Connectivity AMP Connectors
Em estoque: 329
Amphenol CS (FCI)
Amphenol CS (FCI)
Em estoque: 68
Sullins Connector Solutions
WEC
Em estoque: 360
Conector barra de pinos Furo passante 40 position 0,100" (2,54mm)
30340-6002HB
Número de produto da DigiKey
3M15458-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
30340-6002HB
Descrição
CONN HEADER VERT 40POS 2.54MM
Referência do cliente
Descrição detalhada
Modelos EDA / CAD
30340-6002HB Modelos
Categoria
Comprimento do contato - Conjugado
0,236" (6,00mm)
Fabricante
Comprimento do contato - Pino
0,110" (2,79mm)
Séries
Altura da isolação
0,366" (9,30mm)
Embalagem
Granel
Forma do contato
Quadrado
Part Status
Obsoleto
Acabamento do contato - Conjugado
Ouro
Tipo de conector
Espessura do acabamento do contato - Conjugado
Flash
Tipo de contato
Pino Macho
Acabamento do contato - Pino
Ouro
Passo - Conjugado
Material do contato
Latão
Número de posições
Material de isolação
Tereftalato de polibutileno (PBT), poliéster, preenchido com fibra de vidro
Número de fileiras
2
Recursos
Fenda de polarização
Espaço entre fileiras - Conjugado
Temperatura de operação
-55°C a 105°C
Número de posições carregadas
Todos
Classificação de inflamabilidade do material
UL94 V-0
Estilo
Cor da isolação
Preto
Encobrimento
Encoberto - 4 paredes
Corrente nominal (A)
1A